width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 19:19
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Фикус, как ухаживать?
Фикус, как ухаживать?
samokhvalova-vДата: Понедельник, 15 Май 2017, 17:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На работе сотрудники подарили мне фикус на день рождения. Растение небольшое, около 15 см высотой. Как думаете когда лучше его пересаживать сейчас, или дать ему подрасти немножко и прижиться у меня. Цветами я никогда раньше не занималась. Расскажите, кто, как ухаживает за ним.
 
masandraДата: Понедельник, 15 Май 2017, 17:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нравятся фикусы и у меня их несколько видов. Я бы вам советовала пересаживать цветок не ранее, чем через две недели с момента покупки, чтобы дать ему время на адаптацию. И не выбирайте слишком большой горшок, берите по размеру корневой системы.
 
murafasДата: Понедельник, 15 Май 2017, 17:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я недавно была у подруги, увидела, как у нее красиво сплетен фикус и хочу себе сделать что-то подобное. Сейчас изучаю информацию о плетении фикуса http://domficus.ru/ . Хочу попробовать отсадить от своего отростки, пока растение маленькое, и придать стволу фикуса форму косички. Надеюсь, у меня это получится. Может и вам это будет интересно.
 
frolindaДата: Понедельник, 15 Май 2017, 17:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Где вы находите время на ухаживания за этими комнатными растениями? Мне в прошлом году на день рождения подарили красивую фиалку и та почему то пропала. Наверное комнатные цветы, это не мое предназначение.
 
ОльгаЖердеваДата: Понедельник, 10 Июл 2017, 21:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За каждым цветком нужен свой уход! Фикус нужно очень часто опрыскивать водой и поливать! Солнца он тоже не любит-и периодически нужно подрезать верхушку!
 
heRasimaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 13:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
за фикусом несложно
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Вторник, 17 Окт 2017, 09:10 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не так давно,  мне подруга хотела фикус отдать, но я отказалась - побоялась, что не смогу за ним правильно ухаживать  и он погибнет. У меня, почему-то, цветы не долго живут, хоть я  и стараюсь их вовремя поливать и опрыскивать.
 
sergeeva-tbДата: Вторник, 17 Окт 2017, 09:28 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не следует бояться сложностей в уходе за фикусом. Если окна квартиры выходят на южную сторону, то половину работы по уходу за растением сделает солнышко. Это растение любит свет, но под прямыми солнечными лучами его так же не следует оставлять, лучше его слегка затенять. Если с фикусом всё в порядке, то удобрениями для комнатных растений увлекаться не стоит, а вот когда будете его пересаживать, если при пересадке растения будет использоваться земля Plagron (Ссылка), или какой-нибудь другая питательная почва, то это сполна заменит удобрения.
 
zhenaaДата: Среда, 22 Ноя 2017, 01:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зимой главное не переувлажнить, а летом наоборот - нельзя допускать что бы фикус был без влаги.
 
viktorershovДата: Среда, 13 Дек 2017, 14:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кроме всего прочего - у фикуса должен быть полив
 
KriginaДата: Среда, 21 Фев 2018, 19:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня был фикус Бенжамина, мне его тоже на день рождения подарили, кстати. Очень красивый, но я его загубила тем, что забывала поливать вовремя(  Сейчас решила домой купить комнатные растения в магазине https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ Там они продаются в кашпо с автополивом, мне кажется, это должно быть очень удобно. Хоть не буду переживать, что ему недостаточно влаги или наоборот слишком много.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Фикус, как ухаживать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024