width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 14:06
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Маме подарили гибискус
Маме подарили гибискус
kolodka_svetaДата: Среда, 17 Май 2017, 21:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, маме подарили гибискус – очень красивый цветок. Поставили его в угол, в зале, но у него почему-то стали желтеть листья. Она попросила узнать, как за ним ухаживать. Мама боится, что она что-то не так делает и цветок погибнет. У кого есть дома гибискус расскажите об его особенностях?
 
zinavatralДата: Среда, 17 Май 2017, 23:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может стоит его пересадить в новый грунт и поставить на светлое место, но не на яркое солнце. И купите удобрения для цветов, но не для цветущих. Как станет на улице достаточно тепло, то можете вынести его на балкон.
 
PetyaLogkinДата: Среда, 17 Май 2017, 23:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня есть гибискус, по другому китайская роза. Особенного ухода он не требует. Давно вашей маме его подарили? Может цветок таким образом привыкает к смене обстановки или в углу ему недостаточно света. Вот почитайте статья про уход за гибискусом http://www.glav-dacha.ru/kakoy-ukhod-nuzhen-gibiskusu-doma/может в ней вы найдете решения этой проблемы.

Сообщение отредактировал PetyaLogkin - Четверг, 18 Май 2017, 00:00
 
каринкаДата: Четверг, 18 Май 2017, 00:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моей свекрови растет дома два гибискуса. Она с ними особо не церемонится. Обрезает по весне и летом высаживает в грунт (она живет в доме). Это растение после смены привычной ему среды начинает болеть, а потом восстонавливается. Так что пусть мама не переживает.
 
lavanda677Дата: Суббота, 17 Июн 2017, 06:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже была подобная история. Мне друг подарил гибискус - покупал в магазине. Вскоре листья цветочка стали желтеть. Хотела его пересадить, но в то время была глубокая осень, и пересаживать растение было нельзя. Все мои попытки вдохнуть в цветок жизнь, ни к чему не привели, так он и погиб. Возможно, это растение вообще слишком нежное, и тяжело переносит смену обстановки? Если бы я сейчас захотела приобрести какие-то из комнатных растений, то я  обратила бы внимание на цитрусовые комнатные растения (Ссылка). Мне кажется, что они более выносливы, чем гибискус. Кроме того, они могут давать плоды - а это интересно!
 
heRasimaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 13:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
отличная тема
 
lenchikДата: Вторник, 29 Авг 2017, 17:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласен, вот он http://bioxtubes.com/29113-Zrelye-aktrisy-eroike.html
 
MarinaДата: Вторник, 17 Окт 2017, 22:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поливайте его сладкой водичкой. Он это любит.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Маме подарили гибискус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024