width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 17:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Признание брака недействительным.
Признание брака недействительным.
olavakuolaДата: Понедельник, 23 Янв 2017, 22:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите,можно ли признать брак недействительным?Выходила замуж в 18 лет.Замуж не хотела,но родители и будущий муж практически запугали и заставили.Сейчас ребенку 10 лет,жизнь с мужем не сложилась.Разводится по хорошему он не хочет,угрожает,что отсудит часть квартиры,которую купили мои родители.Еще шантажирует,что отберет сына,хотя он ему совсем не нужен.

Сообщение отредактировал olavakuola - Вторник, 24 Янв 2017, 11:59
 
elenashmstДата: Понедельник, 23 Янв 2017, 22:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жалко мне вашего сына,вы своими разборками только ему делаете хуже.Если муж сам не хочет разводиться,то можно развестись без его согласия,но лучше конечно найти с ним общий язык ради совместного ребенка.
 
a_vaksuДата: Понедельник, 23 Янв 2017, 22:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата elenashmst ()
Жалко мне вашего сына,вы своими разборками только ему делаете хуже.Если муж сам не хочет разводиться,то можно развестись без его согласия,но лучше конечно найти с ним общий язык ради совместного ребенка.
Без согласия мужа развестись вряд ли получится, тем более при наличии несовершеннолетнего ребенка. Лучше рассмотрите вариант признания брака недействительным, тем более, что замуж вы выходить не хотели и вас практически заставили. Я не очень разбираюсь во всех юридических тонкостях, но вы можете проконсультироваться у юриста на этом сайте http://www.urprofy.ru/node/1760 . Если ваш брак признают недействительным, тогда ребенка у вас никто не отберет и на квартиру ваш муж не сможет претендовать.


Сообщение отредактировал a_vaksu - Вторник, 24 Янв 2017, 12:01
 
kateshevchenko2011Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 22:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата olavakuola ()
Подскажите,можно ли признать брак недействительным?Выходила замуж в 16 лет,будучи беременной.Сейчас ребенку уже 10 лет,жизнь с мужем не сложилась.Разводится по хорошему он не хочет,угрожает,что отсудит часть квартиры,которую купили мои родители.Еще шантажирует,что отберет сына,хотя он ему совсем не нужен.
Разводитесь через суд,только постарайтесь поменьше травмировать психику ребенка.Если вы уделяете время сыну,не пьете,то чего вам бояться?Ни один суд не заберет у вас ребенка.Но если конечно чувствуете за собой вину,то тогда могут быть проблемы,в любом случае проконсультируйтесь с юристом.
 
daryapavliyДата: Воскресенье, 25 Июн 2017, 13:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вас могут развести без согласия мужа. А квартиру Вы в браке приобретали? Если да, то все нажитое имущество делиться пополам. Может я и ошибаюсь. У меня нет юридического образования. Но есть же адвокат по семейным делам http://advocat-lukyanov.ru/semeynye-dela который может проконсультировать и помочь. И суд всегда на стороне матери. Ребенка у Вас никто не заберет. Не переживайте.
 
igryk_ruliДата: Четверг, 23 Ноя 2017, 15:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что это просто нереально. А чем Вы думали? Зачем теперь это нужно? Просто разведитесь и все. Вот у людей проблемы, как скучно я живу...
 
marinazugresДата: Пятница, 24 Ноя 2017, 21:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не могу точно сказать, смогут ли брак признать недействительным. Много времени прошло, но попробовать можно. С какого Вы города? У нас в городе Находке есть адвокат по семейному праву http://advokat110.ru/ Если регион подходит, то попробуйте обратиться за помощью. Даже если ничего не получится, то можно развестись. Ребенок будет с матерью однозначно, а имущество купленное в браке поделится.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Признание брака недействительным.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024