width="364"                   
Вторник, 23 Апр 2024, 11:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Ликвидация ИП
Ликвидация ИП
alya_selezneva_87Дата: Среда, 01 Фев 2017, 23:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно ликвидировать ИП. Подскажите на сколько данное мерроприятие может затянуться? Какие обязательные документы нужно подготовить?
 
dmalyshkovaДата: Четверг, 02 Фев 2017, 02:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете, вот так вот достаточно сложно дать конкретный ответ. Так как на данный процесс влияет ряд факторов. Опять же - будете вы это делать сами или вам будут помогать компетентные в этом вопросе люди? Естественно, что во втором случае все будет быстрее) Касательно перечня документов, которые необходимы для ликвидации ИП можете глянуть вот здесь http://biz96.ru/likvidatsiya-predpriyatiy/ Там, кстати можете еще и почитать информацию по поводу ликвидации - думаю будет полезно.
 
terpinovaДата: Четверг, 02 Фев 2017, 04:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы вам рекомендовала сразу обращаться за помощью в компанию, которая занимается оказанием помощи в данных вопросах. поверьте для нервной системы так будет лучше)
 
ksenia-faberlicДата: Четверг, 02 Фев 2017, 19:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С нашей бюрократией и правда проще обратиться в компанию которая оказывает помощь в решение данных вопросов. А то самостоятельно вы долго будете копаться с этим вопросом, к тому же потратите кучу нервов и сил.
 
akokononovaДата: Четверг, 20 Апр 2017, 00:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В нашей стране намного проще зарегистрировать предприятие, чем потом его закрыть. Это уже такая волокита начинается, проверки сразу, откуда-то штрафы нарисовыаются. Впечатление, что налоговая перед смертью пытается надышаться
 
solovat2017Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 18:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще закрыть ИП можно и самостоятельно, если изучить все детали этого процесса. Нужно будет написать несколько заявлений, посетить Пенсионный фонд и налоговую. Можно, конечно, чтобы не тратить время обратиться за помощью, например, к аутсорсерам.
 
uternopolskayaДата: Пятница, 21 Апр 2017, 02:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это не просто
 
grigorchukmilashkaДата: Суббота, 22 Апр 2017, 00:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Точно-точно, последнее выдушивают. Ну не из-за хорошей же жизни люди закрывают свои ИП. Как будто не понимают это. Самый лучший ваиант это найти знакомых в налоговой, которые помогут обойти все подводные камни и быстро ликвидировать фирму.
 
akokononovaДата: Суббота, 22 Апр 2017, 01:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такойсебе вариант, учитывая, что у всех знакомых в налоговой быть не может. Да и к тому же сейчас много фирм, которые оказывают подобные услуги по ликвидации компании http://rosco.su/registracionnye-uslugi/ Учитывая сколько нервов можно потратить на ликвидацию, уж лучше заплатить дуньги и спать спокойно
 
solovat2017Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 22:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знакомые у меня обращались на помощью в http://bporus.ru. недавно узнавал как раз у них как всё прошло. Они полностью довольны работой сотрудников BDO, обратная связь очень хорошая, всё вопросы решили четко и своевременно.
 
dreamsaДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 00:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С ликвидацией Вам реально может помочь эта юридическая компания: https://likvidaciya-ip.com, куда я обращалась совсем недавно. Там мне очень помогли с подготовкой необходимых документов. Сначала у меня были самостоятельные попытки разрешить как-то этот вопрос самостоятельно, но ничего, к сожалению, не получилось. Подыскивала юридическую компанию я очень долго и нудно, но главное, что я ее отыскала. Уже, когда я зашла на сайт компании и увидела, что там есть даже инструкция о том, как можно самостоятельно закрыть ИП в Москве. Инструкция конечно же подробная, но мне хотелось еще и проконсультироваться у самого Романа Лавника. Номер телефона я отыскала на сайте: +7 (495) 278-09-39. Роман оказался приветливым и уделил мне столько времени во сколько я нуждалась, что для меня было очень приятно. Роман меня очень хорошо проконсультировал и эта консультация мне очень помогла решить мою проблему. Поэтому порекомендую Вам обратиться так же в эту компанию, где Вам окажут 100% помощь и помогут решить эту далеко не легкую проблему. Можно конечно и самому попробовать заняться вопросом по ликвидации, но на это нужно много времени и конечно же сил и нервов. Лучше обратиться уже в компанию.
 
olhaprigorДата: Вторник, 20 Фев 2018, 12:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если предприниматель принял решение о прекращении деятельности, он должен подать в Управление ФНС по месту регистрации заявление на закрытие ИП. Есть несколько способов его подать,  можно лично отнести в налоговую, можно по почте отправить,  внести сведения в электронную форму на официальном сайте ФНС. Есть хорошая статья на эту тему, почитайте, там все подробно описано http://delatdelo.com/organiz....ip.html .
 
arinkakalinnkaДата: Среда, 21 Фев 2018, 14:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olhaprigor, статьи это дело нужное и полезное, но ее можно толковать по-разному. Самый оптимальный вариант - передать вопрос по закрытию ИП на аутсорсинг. В основном, такие организации как компания "Проф Контадо Групп" https://prof-contado.ru/  , занимаются полным комплексом от открытия ИП или юридического лица, полного ведения бухгалтерских, юридических вопросом и даже оказывают, если есть необходимость, помощь в закрытии.
 
lubimova892Дата: Понедельник, 30 Июл 2018, 15:02 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что бухгалтер не может заняться этим вопросом?
 
odess-itДата: Понедельник, 30 Июл 2018, 15:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бухгалтер то и должен и может этим заниматься. Но за частую, когда люди закрывают ИП, у ни х попросту нет средств платить еще и бухгалтеру, вот поэтому занимаются этим всем своими силами
 
uljka84Дата: Вторник, 31 Июл 2018, 14:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата akokononova ()
В нашей стране намного проще зарегистрировать предприятие, чем потом его закрыть. Это уже такая волокита начинается, проверки сразу, откуда-то штрафы нарисовыаются. Впечатление, что налоговая перед смертью пытается надышаться
это точно. Закрывать ИП лучше доверить знающему человеку, заниматься своими силами дороже выйдет и по нервам и по времени. У меня было свое ИП и всю бухгалтерию мне вели удаленные бухгалтера https://fingu.ru/buhgalteriya-dlya-internet-magazina-i-torgovli/ Довольно таки удобно с ними работать. Так вот, когда решила ликвидировать ИП, они же полностью этим и занялись, стоит это 5000 руб. Так что я даже не вникала что да как. Они всё сами быстро сделали.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Ликвидация ИП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024