width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 06:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » ДТП
ДТП
ТатинаДата: Четверг, 02 Фев 2017, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моих соседей просто кошмарная ситуация - их бабушку сбила машина, и в больнице бабушка скончалась. Виновник пытается откупиться, предлагает деньги, а я считаю, что его нужно наказать по закону!! Соседи сейчас в трауре, ничего не соображают, попросили меня разобраться, стоит ли им подавать в суд на виновника или нет? Есть ли у кого-то опыт взаимодействия с судом, какие перспективы могут быть?
 
paulina-andreevaДата: Четверг, 02 Фев 2017, 23:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ужас какой...Очень печально...Что бы идти в суд, нужно быть готовым, что придется много тратить денег, потому что очень часто бывает, что виновный пытается откупиться, ищет концы, и выходит сухим из воды. А много денег предлагают соседям? Может, лучше взять?
 
mdzhugovaДата: Четверг, 02 Фев 2017, 23:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У ваших соседей просто нет выбора, потому что при ДТП со смертельным исходом суд будет обязательно. Виновного могут посадить в тюрьму или назначить условное наказание. Я бы посоветовала нанять адвоката, который будет представлять интересы пострадавших и добьется максимально справедливого наказания. Порекомендуйте обратиться к юристам, можно вот сюда, например http://www.urprofy.ru/yuridic....ishodom хотя бы за консультацией.
 
ТатинаДата: Пятница, 03 Фев 2017, 00:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы и рекомендации. Они еще не искали адвоката, вообще не думали, что он нужен. Я им скажу, что суд будет, что бы были готовы.
 
marina_ivan2016Дата: Пятница, 17 Фев 2017, 01:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какая не приятная ситуация!  Да им только может помочь опытный юрист. А вы в каком городе живете? Мы сейчас находимся в похожей ситуации, планируем обратиться к юристам Сургута за консультацией http://law86.ru/o-kompanii/. Надеюсь, нам помогут решить нашу проблему. А вообще, пускай набираются терпения, раз виновник пытается откупиться, то это будет долгая процедура.

Сообщение отредактировал marina_ivan2016 - Суббота, 18 Фев 2017, 14:46
 
testanet1Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 11:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Страшная история
 
dimadom2015Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 11:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А куда полиция смотрит?
 
antiplager2015Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 12:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Значит он купил полицию..
 
defaultNick8667Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 12:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно подать иск в суд, чтобы возместить все затраты и моральный ущерб, если этого человека не посадили, вот недавно обращался о взыскании долга сюда http://rosco.su Или написать заявление в прокуратуру, чтобы его посадили.
 
andersprigorДата: Пятница, 02 Фев 2024, 12:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mdzhugova ()
У ваших соседей просто нет выбора, потому что при ДТП со смертельным исходом суд будет обязательно. Виновного могут посадить в тюрьму или назначить условное наказание.
Это точно ,  при ДТП  тут только суд , поможет наказать виновника !
ДТП происходят регулярно. В результате подобных происшествий, ущерб наносится обеим сторонам, но, чаще всего, лишь одна из них является виновной. Если вина доказана, у потерпевшей стороны есть возможность возместить ущерб, полученный в результате ДТП, обратившись в суд. В данном случае иск гарантирует возможность получения законной материальной компенсации, как за физические увечья, так и даже за моральный вред.
Вот Вам статья , тут узнаете как составить такое исковое заявление - https://pravo.moe/iskovoe....ogo-dtp .
Если виновник происшествия погибает вследствие ДТП, требовать возмещения ущерба можно у наследников в размере наследства, оставшегося от погибшего. 


Сообщение отредактировал andersprigor - Пятница, 02 Фев 2024, 12:56
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024