width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 20:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Подскажите, что делать?
Подскажите, что делать?
glamyrДата: Пятница, 31 Мар 2017, 02:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Месяц назад нам огласили завещание, по которому бабушкина квартира должа перейти ко мне. Сейчас там живет моя мачеха, которая всячески пытается забрать квартиру себе и даже не пускает меня на порог. Что делать?

Сообщение отредактировал glamyr - Пятница, 31 Мар 2017, 03:18
 
kovtyn06Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 02:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С одной стороны, нужно находить компромисс, который удовлетворит вас обеих. С другой стороны, это Ваша собственность, которая принадлежит Вам по закону. Можно еще обратиться в соответствующие органы, которые помогут решить этот вопрос.
 
ladymalinkaaДата: Пятница, 31 Мар 2017, 03:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если не удастся полюбовно решить вопрос с наследством, подавайте иск в суд. Возможно, Вам понадобятся хорошие адвокаты http://pushkarev-adv.ru/ для того, чтобы грамотно составить заявление и продумать линию защиты в суде. Один из таких профессионалов помог мне восстановить права на квартиру, которую бывший муж продал без моего ведома.
 
glamyrДата: Пятница, 31 Мар 2017, 03:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какой может быть компромисс? Квартира моей бабушки, бабушка завещала ее мне. Мачеха имеет свою квартиру, но оставила своему сыну. Ее сын в квартире будет жить, она в нашей, а мы с мужем на съемной?
 
ladyira-vl-morozovaДата: Четверг, 25 Май 2017, 15:59 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лично вам было оставлено завещание, поэтому ваша мачеха никаких прав не имеет на эту квартиру. Следовательно, она там проживает незаконно. Если мачеха всячески пытается забрать квартиру, подавайте иск в суд о принудительном выселении. Конечно, вам будет намного проще, если решить этот спор при помощи опытных юристов, которые помогут собрать все необходимые документы для подачи искового заявления и последующего сопровождения в суде. Вот здесь предоставляют юридическую помощь по таким вопросам legalsupport.ru

Сообщение отредактировал ladyira-vl-morozova - Четверг, 25 Май 2017, 16:01
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Подскажите, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024