width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 23:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Наследство
Наследство
eleonorastailДата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, с чего нужно оформлять наследственность. Мне досталось жилье от тети, теперь нужно все оформить на себя. Как это правильно сделать???
 
elenvas35Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в свое время обратилась к хорошему юристу и он мне все оформил. Поищите, поспрашивайте хорошего, грамотного юриста в Вашем районе. Думаю, что найти сейчас не проблема.
 
emmakutasДата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня сейчас тоже волнует этот вопрос, у меня недавно умер дедушка, написал завещание на меня. Теперь нужно узнать все нюансы. У моей мамы есть знакомый юрист возможно он решит мой вопрос. Могу скинуть Вам его контакты.
 
dubrova-8181Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если Вы еще не нашли подходящего юриста, тогда можете проконсультироваться по поводу оформления наследства, на этом сайте. Это многофункциональный юридический сервис, тут можно задать все интересующие Вас вопросы. Думаю, что в оформлении наследства не должно возникнуть никаких трудностей, главное чтобы все документы были в порядке.
 
tatroom0Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 16:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы решили это проще, есть знакомый нотариус, он за недорого все подготовил и помог с этим делом!
 
hermes224Дата: Воскресенье, 27 Авг 2017, 19:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Надо, в первую очередь, обратиться к нотариусу, всегда нотариус открывает наследственное дело и уже на основе этого идет либо оформление, либо же какие-то решаются спорные моменты относительно наследства! И опять же нотариус вам поможет и потом с переоформлением полученного вами имущества! Я вот советую вам вот здесь почитать статьи http://law03.ru/heritage , уже конкретно о наследовании отдельного вида имущества и при различных обстоятельствах!

Сообщение отредактировал hermes224 - Воскресенье, 27 Авг 2017, 19:58
 
Диана85Дата: Четверг, 31 Авг 2017, 01:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тут лучше пойти к юритсу или нотариусу!
 
olhaprigorДата: Вторник, 30 Апр 2019, 09:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата eleonorastail ()
Подскажите, с чего нужно оформлять наследственность. Мне досталось жилье от тети, теперь нужно все оформить на себя. Как это правильно сделать???

Общие принципы открытия наследства и последующего его оформления излагаются в положениях Главы 61 ГК РФ. В частности, они подразумевают обязательное нотариальное сопровождение процесса вступления в права наследников, сроки, в течение которых можно вступить в наследство и общий порядок наследования. При этом данный порядок действий и отдельные его нюансы могут быть достаточно сложными и вызывать определенные конфликты при решении связанных с наследством вопросов.
Вы можете вот тут почитать все по теме - наследство https://pravo.moe/obshhij-poryadok-vstupleniya-v-nasledstvo-po-zakonu/ 
 
komarroman85Дата: Пятница, 31 Май 2019, 15:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. А меня недавно интересовал вопрос, кто входит в наследники второй очереди на сайте pravonedv.ru нашел в статье всю необходимую информацию. Только если умерший не оставил завещания, можно говорить о законной очереди, принимая во внимание порядок, установленный действующими нормативными актами. Наследники второй очереди по закону – это:
- Сёстры и братья (сводные в том числе);
- Бабушки и дедушки наследодателя;
- Племянницы и племянники, но только если сёстры, братья при этом мертвы, безвестно пропали, отказались.
Так что я теперь обращусь к нотариусу за более детальной консультацией.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Наследство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024