width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 23:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Хочу из квартиры сделать офис
Хочу из квартиры сделать офис
alya_selezneva_87Дата: Понедельник, 07 Авг 2017, 18:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас есть квартира - хотим из нее сделать офис: организовать вход с улицы и сделать внутреннюю перепланировку. Кто в курсе, данный процесс нужно с кем-то согласовывать ?
 
nastenaanasfilimonovaДата: Вторник, 08 Авг 2017, 15:00 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что с пожарной инспекцией согласовывать обязательно придется. Возможно еще нужно будет согласовать санитарные нормы и скорее всего строительные.

Сообщение отредактировал nastenaanasfilimonova - Вторник, 08 Авг 2017, 15:00
 
skalarkaДата: Среда, 13 Сен 2017, 18:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если сделать перепланировку и не привлекать к себе внимание, то можно не согласовывать. При этом важно не трогать несущие стены. Я так понимаю, вы планируете сделать отдельный вход с улицы? Это конечно привлечет внимание. Так что лучше согласовать в ЖЕКе или кому принадлежит дом. Вам там подскажут куда обратиться. Красиво оформить ваш отдельный вход можно используя архитектурную подсветку фасада http://evolight.ru/


Сообщение отредактировал skalarka - Среда, 13 Сен 2017, 18:16
 
marina_ivan2016Дата: Понедельник, 18 Сен 2017, 15:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласовывать надо обязательно, иначе может прийти проверка и заставить всё вернуть в исходное положение. Мы просто сейчас в похожей ситуации, ждём пока одобрят. А пока я присматриваю компании, которые занимаются ремонтом офисов в Москве https://alpa.pro/services. Вы уже решили к кому вы будете обращаться по этому вопросу?
 
lyihollДата: Среда, 01 Ноя 2017, 14:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В первую очередь вам нужно получить согласие от всех соседей, без такого документа можно даже не начинать дальнейшее переоформление квартиры на офис. Потом идете в гос администрацию, пишете заявление и ждете решение. А перепланировку, после того как получите все соответствующие бумаги, можно сделать любую.

Сообщение отредактировал lyiholl - Среда, 01 Ноя 2017, 14:03
 
RaznadaДата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 08:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата nastenaanasfilimonova ()
Думаю, что с пожарной инспекцией согласовывать обязательно придется. Возможно еще нужно будет согласовать санитарные нормы и скорее всего строительные.

Знакомый который работает пожарным, посоветовал крайне основательно подходить к выбору строительных материалов для зданий, особенно таких как детские сады и школы. А мы как раз делали ремонт в одной из школ, директриса была дотошной и все держала в своих руках и выбор стройматериалов тоже, мол нужно и с доставкой сразу определиться да  и чтобы вписывалась покупка в школьный интерьер. По советам коллег и того самого друга, остановили свой выбор на http://www.alcotek.ru/alyuminievye-kompozitnye-paneli/alcotek-fr-plus/ .
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Хочу из квартиры сделать офис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024