width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 21:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Как объявить себя банкротом перед банком?
Как объявить себя банкротом перед банком?
ladyira-vl-morozovaДата: Суббота, 03 Дек 2016, 06:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ситуация весьма не простая, но мне говорили, что такое сейчас возможно провернуть. Правда, кто этим занимается, я не знаю, к сожалению, и надеюсь, что здесь мне кто-то что-то посоветует.
Вкратце: муж задолжал приличную сумму перед банком. Изначально кредит оформлялся на развитие бизнеса. Но, мы прогорели... И сейчас банк грозится подать в суд на взыскание. Как разрешить эту проблему?
 
nikolaevaДата: Суббота, 03 Дек 2016, 07:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Впервые слышу, чтоб кто-то такое практиковал и вообще не ясно, практикуют ли такое.
Если изначально было в договоре указано, что кредит на бизнес, тогда вам нужно предоставить справки для подтверждения. Есть вероятность, что банк пойдёт на встречу. И вам не нужно будет выплачивать проценты. Плюс погашение суммы с отсрочкой
 
vl_iraДата: Суббота, 03 Дек 2016, 09:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, есть такие организации, которые предоставляют услугу по реструктуризации долга физического лица. Относительно вашей ситуации можно разузнать здесь http://www.fiz-bankrot.com/restrukturizaciya-dolga/ Опытные специалисты введут в курс дела, проконсультируют как правильно действовать. Подскажут какие документы должны быть на руках, чтобы убедить банк в том, что ваш муж обанкротился и больше  не имеет возможности выплачивать долг.
 
iramakovetskikhДата: Суббота, 03 Дек 2016, 10:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Между словом, после таких манипуляций, вас в басу занесут как не плательщика. Потом ни в одном банке не сможете кредиты брать. Так что стоит подумать...

Сообщение отредактировал iramakovetskikh - Суббота, 03 Дек 2016, 10:22
 
absoluteДата: Четверг, 20 Июн 2019, 14:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В принципе это возможно сделать, но только с помощью юристов https://urstart.ru/osparivanie-sdelok-dolzhnika-pri-bankrotstve/ обратитесь к ним, и они вам расскажут как действовать во время признания себя банкротом и какие последствия это повлечет за собой.
 
olhaprigorДата: Четверг, 11 Июл 2019, 18:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как объявить себя банкротом перед банком?
Глава X закона о банкротстве (№127, 26.10.2002), регулирует банкротство физических лиц, последствия для должника, правила проведения процедуры. Нужно иметь в виду, что речь идет о долгах, не связанных с коммерческой деятельностью, даже если гражданин имеет статус индивидуального предпринимателя. Чаще всего это потребительские займы или ипотека. По закону, как сам должник, так и кредиторы, имеют право инициировать банкротство физических лиц. Последствия процедуры в обоих случаях будут одинаковы. В первом случае — человеком движет желание избавиться от неподъемных выплат, во втором — желание кредитных организаций погасить хотя бы часть долгов за счет имущества заемщика.
Вы можете вот тут , конкретней почитать все по этому вопросу https://delatdelo.com/organiz....ya.html  
Прикрепления: 6312643.jpg (11.4 Kb)
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Наше Право » Как объявить себя банкротом перед банком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024