width="364"                   
Вторник, 17 Окт 2017, 23:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Головные боли
Головные боли
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус:
Доброго времени суток всем.
В последний год стали меня мучить проблемы со здоровьем - постоянные изматывающие головные боли, головокружение, жжение в области шеи. Была у доктора. Диагноз - шейный остеохондроз. И как же мне теперь быть? Неужели придётся привыкнуть к болям и жить с ними всю жизнь?

lavanda677Дата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус:
К сожалению, не существует лекарства  от остеохондроза. Есть уколы и таблетки, но это лишь средства экстренной помощи, снимающие боль. А улучшить состояние помогут занятия спортом, плаванье. Неплохие результаты даёт массаж, если посчастливится найти хорошего массажиста.

sergeeva-tbДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Статус:
У моей мамы остеохондроз уже лет семь. Спасается, в основном, массажем, а что касается физических упражнений, так  ей просто некогда ими заниматься.

nikiteaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Статус:
Да, к сожалению, традиционное лечение остеохондроза направлено лишь на снятие болевого симптома и воспаления, при этом не затрагивается  первопричина болезни. Согласна с вами, девочки, реальное облегчение дают лишь массаж, физические упражнения и плаванье.  Правда, читала, что сейчас уже можно полностью вылечить остеохондроз за счёт дозированных физических нагрузок на определённые группы мышц спины. Если всё действительно так, как тут пишут, то это был бы настоящий прорыв в лечении остеохондроза. Хотелось бы, чтоб отписались тут те, кто уже прошёл лечение по этой методике. Каковы результаты?

ulvenДата: Четверг, 27 Июл 2017, 22:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус:
У меня мама тоже массажем лечится и уколы раз в месяц с обезбаливающим. Но специфического лечения, увы, нет.

ЗарянаДата: Пятница, 28 Июл 2017, 12:43 | Сообщение # 6
Сержант
Статус:
попробуйте походить на массаж, может и поможет

Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Головные боли
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017