width="364"                   
Суббота, 27 Апр 2024, 10:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Головные боли
Головные боли
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток всем.
В последний год стали меня мучить проблемы со здоровьем - постоянные изматывающие головные боли, головокружение, жжение в области шеи. Была у доктора. Диагноз - шейный остеохондроз. И как же мне теперь быть? Неужели придётся привыкнуть к болям и жить с ними всю жизнь?
 
lavanda677Дата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, не существует лекарства  от остеохондроза. Есть уколы и таблетки, но это лишь средства экстренной помощи, снимающие боль. А улучшить состояние помогут занятия спортом, плаванье. Неплохие результаты даёт массаж, если посчастливится найти хорошего массажиста.
 
sergeeva-tbДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моей мамы остеохондроз уже лет семь. Спасается, в основном, массажем, а что касается физических упражнений, так  ей просто некогда ими заниматься.
 
nikiteaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 07:27 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, к сожалению, традиционное лечение остеохондроза направлено лишь на снятие болевого симптома и воспаления, при этом не затрагивается  первопричина болезни. Согласна с вами, девочки, реальное облегчение дают лишь массаж, физические упражнения и плаванье.  Правда, читала, что сейчас уже можно полностью вылечить остеохондроз за счёт дозированных физических нагрузок на определённые группы мышц спины. Если всё действительно так, как тут пишут, то это был бы настоящий прорыв в лечении остеохондроза. Хотелось бы, чтоб отписались тут те, кто уже прошёл лечение по этой методике. Каковы результаты?
 
ulvenДата: Четверг, 27 Июл 2017, 22:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня мама тоже массажем лечится и уколы раз в месяц с обезбаливающим. Но специфического лечения, увы, нет.
 
ЗарянаДата: Пятница, 28 Июл 2017, 12:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
попробуйте походить на массаж, может и поможет
 
caracatezaДата: Пятница, 09 Фев 2018, 23:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моей мамы остеохондроз. Лечения от него не назначили, как такового. Только масажи периодически и соблюдать правильный распорядок дня. Сидела на обезбаливающих мама. Сейчас вот купили аппарат Вега плюс вот такой https://stl-comp.ru/products/amt-vega-plus, им мама лечится, хорошо помогает.
 
sergienko1mДата: Суббота, 10 Фев 2018, 16:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Причины головных болей могут быть разные. Может от сидячего образа жизни, позвоночник тоже очень влияет на головные боли. У нас сейчас врачи такие пошли,  что до истинной причины головных болей сложно дойти. Вообще, лучше купить ДМС и ходить в хорошие клиники.
 
sokolenkosanДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 18:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ДМС -вещь хорошая, на работе была страховка, очень удобно. А сейчас работу сменила, там страховки нет, а самой покупать дорого.
 
sergienko1mДата: Вторник, 13 Фев 2018, 00:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня давно уже была оформлена кредитная карта в банке Русский стандарт (https://www.rsb.ru/cards/credit/), как раз на покупку полиса ДМС я еге и потратила. Нисколько не жалею о покупке, теперь обращаюсь в компетентным врачам в хорошие клиники.
 
natalkakoshkaДата: Четверг, 22 Фев 2018, 14:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно проверить сосуды головы. Они могут быть сужены и поэтому плохо поступает кислород по ним. Тогда каждые пол года назначают капельницы.
 
MarinaДата: Среда, 28 Фев 2018, 11:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне цитрамон форте помогает. а вообще сходите к доктору.
 
komarroman85Дата: Пятница, 26 Окт 2018, 16:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Мне от сильных головных болей помогает парацетамол http://sosudoved.ru/preparaty/paracetamol.html . Почитайте подробную инструкцию об этом препарате, какая должна быть дозировка и подходит ли он вам. Если боли не проходят, обязательно обратитесь к врачу, пройдите более детальное медицинское обследование.

Сообщение отредактировал komarroman85 - Пятница, 26 Окт 2018, 16:57
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Головные боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024