width="364"                   
Понедельник, 29 Апр 2024, 21:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Музончик » Как можно научиться играть на пианино?
Как можно научиться играть на пианино?
EsenageevaДата: Пятница, 06 Окт 2023, 03:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В детстве, помню, всегда маму доставала просьбами купить мне пианино. Вот чего-то нравился этот инструмент и всё тут. Но мама говорила, что и денег нет, и ставить его некуда. Вот я выросла, а всё ещё хочу научиться на нём играть. И даже купила уже в свою квартиру пианино, а где в Москве можно на нём выучиться играть?
 
CassandraДата: Пятница, 06 Окт 2023, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в детстве сама хотела на чем-то подобном играть. Особенно был такой инструмент, как "расчёска", такой синтезатор, который держали, как гитару. И вот смотрела в детстве на музыкантов с такими инструментами и хотелось научиться на таком. Потом остыла, как подобные инструменты куда-то пропали.
 
RaznadaДата: Пятница, 06 Окт 2023, 19:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Этот инструмент назывался кейтар. Где-то даже его ещё и используют. Но на концертах в те годы он больше служил как показуха, а так на нём не играли, фанера играла. Звук у него отвратительный просто был. Если хотите научиться играть, то лучше брать классическое пианино или хороший синтезатор. А уроки фортепиано в Москве можно брать здесь https://solonext.ru/uroki-fortepiano/. Они и взрослых, и детей обучают. У меня дочь с ними осваивает этот инструмент, так как по возрасту уже в музыкальную школу не берут. А там она ещё быстрее учится, чем в той школе бы училась.
 
GelasДата: Пятница, 06 Окт 2023, 19:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в своё время училась в музыкальной школе и мне не очень понравилось, если честно. Как-то хотелось быстро научиться играть разные произведения. А там пока гаммы учишь, пока теория, пока одно простое произведение, пока другое. И так всё медленно, что меня хватило только на три года и то, толком ничего и не выучила.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Музончик » Как можно научиться играть на пианино?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024