width="364"                   
Пятница, 03 Май 2024, 17:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Отделка наружных стен дома
Отделка наружных стен дома
lyihollДата: Понедельник, 03 Июл 2023, 14:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос по отделке наружных стен моего загородного дома в Подмосковье. Скажите, стоит ли мне сайдинг покупать и посоветуйте добротный утеплитель.
 
fulorayaДата: Понедельник, 03 Июл 2023, 15:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, используйте сайдинг для отделки наружных стен вашего дома. Это просто таки идеальный фасадный материал по соотношению цена и качество. А утеплить стены вы можете утеплителем Rockwool Фасад Баттс Д Оптима https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-sten/  . В ТК Бикра этот материал стоит дешевле, чем во многих других подобных компаниях.
 
woommiДата: Понедельник, 03 Июл 2023, 17:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вы почитайте о том, какие в принципе материалы дня наружно отделки наружных стен существуют на таком ресурсе, как М-Страна. Таким образом сами и определитесь.
 
gerarminaДата: Понедельник, 03 Июл 2023, 17:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж при выборе фасадного материала практически не колеблясь выбрал облицовочный кирпич. Сказал, что он сделает дом теплее, и таки  да, дом стал намного теплее.
 
egorveronika78Дата: Вторник, 04 Июл 2023, 02:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы для обшивки дома выбрали сайдинг цокольный, Альта Профиль. О нем хорошие отзывы были, и цена на него нас устроила, он недорогой. Облицовку делал муж сам, там в принципе сложного ничего нет. Мы выбрали отделку под кирпич, но у них есть и сайдинг с рисунком под натуральное дерево, под камень, плитку https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/   Советую обратить внимание именно на этот материал
 
KaramelДата: Понедельник, 10 Июл 2023, 12:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата gerarmina ()
Мой муж при выборе фасадного материала практически не колеблясь выбрал облицовочный кирпич. Сказал, что он сделает дом теплее, и таки  да, дом стал намного теплее.

Вот мне тоже нравится отделка фасада кирпичом, но это же дорого очень. Да и муж говорит, что у нас дом старенький, фундамент может не выдержать дополнительной нагрузки. А другое мне ничего не нравится(
 
KriginaДата: Понедельник, 10 Июл 2023, 12:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А чем вам не нравится сайдинг? У нас дом обшит виниловым сайдингом Docke, отлично смотрится, дом буквально преобразился. Цена на него вполне доступная, и монтажом мы сами занимались, и вы справитесь. Только берите именно виниловый сайдинг, желательно светлых оттенков, он не выгорает на солнце и не теряет свой вид. Срок службы у него 40 лет. Красиво смотрится сайдинг под натуральный камень, есть с рисунком под дерево, есть просто однотонный https://ru-complect.ru/krovlya-i-fasad/saiding/vinyl-saiding  Выбирать есть из чего
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Отделка наружных стен дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024