width="364"                   
Понедельник, 23 Окт 2017, 20:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Строительство загородного дома
Строительство загородного дома
yablochkina_tДата: Четверг, 22 Июн 2017, 08:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, у меня есть участок за город под индивидуальное строительство, хочу строить дом, с чего начать? Сразу нанимать строительную фирму или можно самим что-то сделать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

markiza25Дата: Четверг, 22 Июн 2017, 09:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус:
Думаю лучше сразу нанять строителей, построить дом дело не простое если нет навыков в этом деле.

yablochkina_tДата: Четверг, 22 Июн 2017, 09:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус:
Соглашусь с вами, но все же мнений может быть много, а мне интересен опыт, кто уже построил или успешно строит и в какие строительные компании обращались, возможно рекомендации

ladyromachka25Дата: Четверг, 22 Июн 2017, 09:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус:
Рекомендации есть! Мы новоселье на прошлой недели справили, чудесный современный деревянный коттедж нам построила компания ПСК-Дерево  http://psk-drevo.ru/ так же не знали с чего начать, было точно решено, что дом должен быть максимально из натуральных материалов, искали подрядчика, нам посоветовали обратиться в ПСК-Дерево и не сколько не сожалеем, только слова благодарности!

daryapavliyДата: Четверг, 29 Июн 2017, 01:40 | Сообщение # 5
Полковник
Статус:
А из какого материала хотите домик строить? Мы просто в раздумьях. Есть определенный бюджет и хотелось бы иметь каркасный дачный домик http://stranabytovok.ru/index.php/doma Но не знаем, хватит ли нашего бюджета. Муж хочет двухэтажный. У родителей кирпичный дом. Мне не нравится, что в нем холодно и шумоизоляция не очень. Но вкусы у всех разные.

larry7519Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 17:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Статус:
Строительство дома – дело радостное, но хлопотное. Если у вас нет опыта, но есть финансовая возможность лучше к специалистам обратиться, а если бюджет ограничен тогда самим – долго и нудно идти к цели.

Сообщение отредактировал larry7519 - Четверг, 29 Июн 2017, 17:40

skalarkaДата: Четверг, 29 Июн 2017, 17:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Статус:
Рекомендую вам начать с ограждения территории так материал сохранней будет и инструменты и все равно в будущем без хорошего забора никак,  да и любопытные соседи не будут заглядывать. Обязательно предусмотрите хорошие ворота если у вас есть машина удобно взять автоматические, чтобы не выходить из машины. Мои родители рассматривают вариант покупки комплекта для откатных ворот в Рязани https://vorotnet.ru/stattya....ryazani, для нас строительство тоже проблема актуальна

Сообщение отредактировал skalarka - Четверг, 29 Июн 2017, 17:43

Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Строительство загородного дома
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017