width="364"                   
Вторник, 14 Май 2024, 21:10
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » кондиционер
кондиционер
gabriellastДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 13:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, у меня такая ситуация еще с лета осталась. Подскажите,пожалуйста, что нужно делать, если течет кондиционер. Мы его просто отключили от сети и пока оставили так. Может кто в Москве решал эту проблему.
 
michailchДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 13:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в этом деле ничего не понимаю. Если у меня в доме ломается какая-то техника, я или вызываю мастера, или везу сломанный прибор в сервис, если еще действует гарантия. Что и вам советую сделать.

Сообщение отредактировал michailch - Суббота, 18 Ноя 2017, 21:32
 
ekatyuhaДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 13:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кондиционер может течь по разным причинам, скорее всего у вас просто забилась трубка слива. Или еще может треснуть пластмассовый поддон внутреннего блока при неправильном монтаже
кондиционера, в любом случаи нужно разбирать и смотреть. Оставлять так до лета нельзя. Если у вас второй вариант, то можете посмотреть поддоны для кондиционеров тут 
http://ремонт-баков.рф/poddoni_dlya_sbora_kondensata.html и выбрать под свой размер.


Сообщение отредактировал ekatyuha - Суббота, 18 Ноя 2017, 14:59
 
forssannДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 14:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перед тем как включать его в сеть, разберите его и хорошо просушите, так как если вода внутри попала на контакты, то это может быть очень опасно и может быть замыкание.
 
micharomannДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 21:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что касается техники, нужно устранять поломку сразу, иначе проблема может усугубится. Если вы в кондиционерах не разбираетесь, мой вам совет, обратитесь к специалисту.
 
jayfridaДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 21:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы правильно сделали, когда отключили кондиционер от сети. Пока зима можно обойтись и без кондиционера, но с приходом тепла проблема возобновится. Вам нужно сделать полную диагностику кондиционера, что бы понять, почему он течет. Тут без мастера не разобраться. Вот, посмотрите, к примеру, служба по ремонту кондиционеров https://airsystema.ru/remont-konditsionerov-v-moskve можете к ним обратиться.

Сообщение отредактировал jayfrida - Понедельник, 04 Дек 2017, 21:30
 
baba_yaga_neuДата: Понедельник, 11 Дек 2017, 17:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вы не знакомы с устройством кондиционера, и не имеете хотя бы начальных навыков электрика, лучше сразу обратиться в сервисный центр, для того что бы просто-напросто не доломать прибор окончательно. А после починки не забывайте его вовремя чистить и заправлять.
 
yulakaДата: Понедельник, 11 Дек 2017, 18:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорее всего это не ваш случай, но проверить все равно нужно. Очень часто кондиционер может ломаться из-за того, что он работает в пустую, то есть попросту без фреона, при этом ломается основная деталь – компрессор. Что бы этого не допустить, его нужно заправлять раз в два года. Вот, посмотрите заправка кондиционеров здесь https://klimatrem.ru/zapravka

Сообщение отредактировал yulaka - Понедельник, 11 Дек 2017, 18:43
 
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » кондиционер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024