width="364"                   
Четверг, 02 Май 2024, 10:59
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Жалюзи или шторы
Жалюзи или шторы
marinazugresДата: Понедельник, 22 Янв 2018, 12:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделали ремонт в комнате, теперь хочется сменить шторы на жалюзи, чтобы интерьер дополнить. Но не знаю, стоит ли брать жалюзи или новую штору купить, может другую альтернативу посоветуете?
 
alimartinovaloveДата: Среда, 24 Янв 2018, 14:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А в какой комнате сделали ремонт, в спальне, кухне, или гостиной? Мне кажется что жалюзи более уместны в кабинете и в офисе, а вот в интерьер квартиры лучше выбирать шторы, причем любые, на кухне к примеру у меня установлены рулонные шторы, очень удобные, не мешаются совсем, можете взять на заметку.
 
opovshenyukДата: Среда, 24 Янв 2018, 14:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не соглашусь с последним комментарием, жалюзи вполне могут вписаться в интерьер квартиры, нужно только их правильно подбирать, причем без разницы будут они вертикальные или горизонтальные. Это смотрится современно, правда единственное исключение, если комната у вас в более классическом стиле, лучше все таки отказаться от этой идеи. Еще я видела интересные шторы из бусин, вот посмотрите http://xrystalik.ru/ Планирую заказать себе в спальню, но только после того как ремонт закончим. Хотя они достаточно универсальные, могут и на кухне хорошо смотреться и в ванной, но как по мне в спальне будет создаваться особенная сказочная атмосфера.
 
zverevamalvinaДата: Среда, 24 Янв 2018, 14:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жалюзи в комнате у сына, мы недавно делали там ремонт, а то не совсем детские обои с мишками смотрятся в комнате у 16-летнего парня)) Так вот он там сказал что хочет жалюзи, выбирали вместе, понравилась аккуратная моделька нежно бежевого цвета, хотя я сперва сомневалась, но потом в целом все сразу заиграло.
 
margoshamargoshasolovievaДата: Среда, 24 Янв 2018, 23:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже придерживаюсь мнения, что жалюзи не совсем подходят для квартиры, ведь шторы не только защищают от солнца или от нежелательного света, но и добавляют уют в комнате. Конечно они достаточно удобны, да и что бы их вымыть не нужны особые усилия, но в этом плане хорошая альтернатива это рулонные шторы, Уни 1 мне приглянулись, посмотрите для примера http://market-z.ru/catalog/rulonnye-kassetnye-shtory/sistema-uni1/ Причем в зависимости от того, на какой стороне находится комната, можно подобрать плотность ткани, цвет, возможно вам такой вариант подойдет.
 
daryapavliyДата: Четверг, 25 Янв 2018, 02:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я других альтернатив не знаю, меня больше заинтересовал вышеуказанный вариант - это хрустальные шторы. Раньше такого не встречала нигде, теперь себе хочу такие шторки.
 
igryk_ruliДата: Четверг, 25 Янв 2018, 02:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы сейчас делаем ремонт в детской комнате и решаем, что будем вешать на окна. Жалюзи не хочу, на них слишком сильно пыль оседает, придется постоянно их протирать. Хочется чего-то яркого, думаю купить рулонную штору оранжевого оттенка https://domisolnce.ru/product-category/rulonnye-shtory/ Мне кажется, что такой вид шторы гармонично смотрится с любым дизайном комнаты.

Сообщение отредактировал igryk_ruli - Четверг, 25 Янв 2018, 02:18
 
uljka84Дата: Среда, 14 Фев 2018, 01:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как для меня, то в доме должны быть шторы - от них домашняя атмосфера. А жалюзи - более офисный вариант
 
queergirlДата: Суббота, 10 Фев 2024, 17:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Жалюзи или шторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024