width="364"                   
Четверг, 02 Май 2024, 09:41
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Мульчирование-чем делать?
Мульчирование-чем делать?
ludposkaДата: Пятница, 17 Ноя 2023, 22:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На следующий год планирую под забор посадить разные хвойные растения, гортензию и лаванду. Подскажите, чем лучше мульчировать почву? Какой слой мульчи должен быть? И нормально ли будет корням под мульчей?  Я из Москвы, загородный дом в Подмосковье расположен.
 
lana-svetinaДата: Пятница, 17 Ноя 2023, 23:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня нет мульчи. Предпочитаю пропалывать вручную. Но у меня и особо сорняков нет -клумба так создана, что растения закрывают землю и там почти ничего не растёт. Если положить мульчу, то поливать сложно и взрыхлить грунт не сможете.
 
klmihasДата: Пятница, 17 Ноя 2023, 23:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lana-svetina ()
У меня нет мульчи. Предпочитаю пропалывать вручную. Но у меня и особо сорняков нет -клумба так создана, что растения закрывают землю и там почти ничего не растёт. Если положить мульчу, то поливать сложно и взрыхлить грунт не сможете.
Так если есть мульча, то для такого вида посадки выбираются растения, у которых мощная корневая и которым не нужно частое рыхление почвы.  У автора как раз такие растения буду сажаться. У меня под туями кора, под корой агроволокно.
 
smetolikДата: Пятница, 17 Ноя 2023, 23:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно и агроволокно черное использовать в качестве мульчи. Но лучше стелить сельскохозяйственный геотекстиль -большой выбор такого материла можете найти у ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo....yaystva  Он лучше пропускает воду. Поэтому с поливом у вас проблем не будет. Дальше на геотекстиль вы можете насыпать как кору разной фракции, так и декоративный камень, так и просто щебень или гальку.  Посмотрите фото в интернете, чтоб сделать правильный выбор.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Мульчирование-чем делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024