width="364"                   
Четверг, 02 Май 2024, 16:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Парник-из чего делать?
Парник-из чего делать?
klmihasДата: Вторник, 12 Дек 2023, 21:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Решила , что мне нужен парник на участке в Московской области. А то рассаду покупаю, а хочется выращивать свою-те сорта которые хорошие. Скажите , какой высоты должен быть парник и какой материал взять для его накрытия?
 
smetolikДата: Вторник, 12 Дек 2023, 21:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Парник может быть разной высоты-от маленького до большого. И материалы покрытия тоже могут быть разные. Вы что и в каких объёмах хотите выращивать?
 
БогдановичДата: Вторник, 12 Дек 2023, 21:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня небольшой парничок-низкий. Сначала накрыла его белым агроволокном -в первый год мне посоветовали спанбод. А потом уже поменяла на пленку. Но есть готовые парники из поликарбоната-можете купить и не заморачиваться со строительством. 
 
karinokДата: Вторник, 12 Дек 2023, 22:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Классный небольшой парник. Но он только для рассады подходит. А если сделать немного выше, то можно и более высокие овощи выращивать, томаты , к примеру. Имею ввиду на урожай.  Парник может быть высотой больше метра и до 1,5 м.  Есть смысл сделать такой вариант, а не небольшую накрытую грядку. По поводу накрытия -лучше всего это пленка. Моно взять армирующую пленку от ТК Бикра  https://bikra-m.ru/guard....vannaya Такой парник прослужит вам долго.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Парник-из чего делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024