|
Наследство
|
|
| eleonorastail | Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:15 | Сообщение # 1 |
 Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| Подскажите, с чего нужно оформлять наследственность. Мне досталось жилье от тети, теперь нужно все оформить на себя. Как это правильно сделать???
|
| |
|
 |
| elenvas35 | Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:19 | Сообщение # 2 |
 Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| Я в свое время обратилась к хорошему юристу и он мне все оформил. Поищите, поспрашивайте хорошего, грамотного юриста в Вашем районе. Думаю, что найти сейчас не проблема.
|
| |
|
 |
| emmakutas | Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:22 | Сообщение # 3 |
 Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| Меня сейчас тоже волнует этот вопрос, у меня недавно умер дедушка, написал завещание на меня. Теперь нужно узнать все нюансы. У моей мамы есть знакомый юрист возможно он решит мой вопрос. Могу скинуть Вам его контакты.
|
| |
|
 |
| dubrova-8181 | Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 18:30 | Сообщение # 4 |
 Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| Если Вы еще не нашли подходящего юриста, тогда можете проконсультироваться по поводу оформления наследства, на этом сайте. Это многофункциональный юридический сервис, тут можно задать все интересующие Вас вопросы. Думаю, что в оформлении наследства не должно возникнуть никаких трудностей, главное чтобы все документы были в порядке.
|
| |
|
 |
| tatroom0 | Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 16:03 | Сообщение # 5 |
 Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| мы решили это проще, есть знакомый нотариус, он за недорого все подготовил и помог с этим делом!
|
| |
|
 |
| Диана85 | Дата: Четверг, 31 Авг 2017, 01:56 | Сообщение # 6 |
|
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| тут лучше пойти к юритсу или нотариусу!
|
| |
|
 |
| olhaprigor | Дата: Вторник, 30 Апр 2019, 09:17 | Сообщение # 7 |
 Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: 
| Цитата eleonorastail (  ) Подскажите, с чего нужно оформлять наследственность. Мне досталось жилье от тети, теперь нужно все оформить на себя. Как это правильно сделать??? Общие принципы открытия наследства и последующего его оформления излагаются в положениях Главы 61 ГК РФ. В частности, они подразумевают обязательное нотариальное сопровождение процесса вступления в права наследников, сроки, в течение которых можно вступить в наследство и общий порядок наследования. При этом данный порядок действий и отдельные его нюансы могут быть достаточно сложными и вызывать определенные конфликты при решении связанных с наследством вопросов. Вы можете вот тут почитать все по теме - наследство https://pravo.moe/obshhij-poryadok-vstupleniya-v-nasledstvo-po-zakonu/
|
| |
|
 |
| komarroman85 | Дата: Пятница, 31 Май 2019, 15:00 | Сообщение # 8 |
|
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
| Добрый день. А меня недавно интересовал вопрос, кто входит в наследники второй очереди на сайте pravonedv.ru нашел в статье всю необходимую информацию. Только если умерший не оставил завещания, можно говорить о законной очереди, принимая во внимание порядок, установленный действующими нормативными актами. Наследники второй очереди по закону – это: - Сёстры и братья (сводные в том числе); - Бабушки и дедушки наследодателя; - Племянницы и племянники, но только если сёстры, братья при этом мертвы, безвестно пропали, отказались. Так что я теперь обращусь к нотариусу за более детальной консультацией.
|
| |
|
 |